Березовский многонациональный

10.11.2023

10 ноября, в Центре Детского творчества, с целью вовлечения детей в деятельность по изучению и сохранению этнокультурного многообразия народов родного города, Урала, прошел городской фестиваль для детей дошкольного возраста «Березовский многонациональный». Команда нашего детского сада приняла активное участие и стала победителем, заняв 1 место в номинации «Визитная карточка».  Мы представляли русскую традицию «Сборы». Ребятишки, вместе с педагогами, играли на р.н. инструментах и исполняли хороводную игру «А мы просо сеяли». Яркое, эмоциональное исполнение по достоинству было оценено членами жюри. Колоритным было  представление народных промыслов и ремёсел народов Урала, во главе с Хозяйкой Медной горы и Данилой - мастером. Все участники получили   удовольствие, праздничное настроение,  еще раз обратившись к народной культуре родного города и края.  Выражаем благодарность родителям Чистяковой Р. А, Гуриной Л.Б., педагогам Кисариной Т.П., Исламгалиевой Р.Р., Ивлевой Е.А. за активное участие в мероприятии и воспитании уважительного отношения к национальной культуре и традициям народов Урала.

Дата создания: 11.12.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.05.2024