Ребенок и гаджеты

19.01.2024

В Современной жизни остро встает вопрос такая психологическая проблема как гаджеты. Особенно остро эта проблема появляется у наших детей — зависимость от гаджетов. Телефон, компьютер, игровая приставка, планшет – это то, без чего современные дети не могут обойтись. Да и много ли из нас тех, кто проводит хотя бы один день без этих устройств? Думаю, что нет! Что же ожидать от детей в таком случае? Многие взрослые специально дают своим детям гаджеты, например, чтобы не капризничал, не устраивал истерик. При этом знакомить ребенка с гаджетами родители начинают уже с первого года жизни, а то и раньше. И это неправильно! Поскольку в раннем дошкольном возрасте у ребенка возникают особые эмоциональные отношения с близкими людьми. Это время, когда роль любящего родителя незаменима и любые «электронные няни» могут только навредить ребенку.

Дата создания: 19.01.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 19.01.2024