Единый день профилактики «Безопасность детства»

22.12.2023

22 декабря 2023 года в нашем детском саду  прошел  Единый день профилактики  «Безопасность детства».

Цель данного мероприятия реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними и направлена на вопросы профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми.

Самые маленькие дошкольники в этот день знакомились, а ребята постарше вспоминали правила пожарной безопасности: говорили о профессии пожарного, правила пользования огнетушителем и техническими средствами пожаротушения. Воспитанникам  рассказали к чему может привести шалость с огнем, напомнили о правилах пожарной безопасности. В игровой форме дети узнавали и вспоминали, какие чрезвычайные ситуации происходят на нашей земле из-за природных явлений.

А старшие воспитанники 6-7 лет  провели занятия на тему «Безопасный Новый год». Дети узнали, что самые любимые и неизменные атрибуты Нового года, являются и самыми коварными опасностями. Огни, фейерверки, елочные игрушки, трескучий мороз и веселые гулянья могут стать причинами серьезных травм и болезней.

Уважаемые родители, берегите себя и своих детей!Хочу такой сайт

Дата создания: 19.02.2024

Дата обновления: 19.02.2024