Филиппок идет в школу

14.09.2022

Дети подготовительной группы №9 посетили интерактивное занятие «Филиппок идет в школу», которое для них подготовили работники «Музея золота». Узнали, как проходили уроки в старину, какими школьными принадлежностями пользовались ученики. Также дети пополнили свой словарный запас словами, которые редко сейчас можно услышать в повседневной жизни: клинопись, непроливашка, чернила, перо для письма. А вечером, уже в группе, мы с детьми на практике пробовали, что значит писать клинышком по пластилиновой основе (клинопись).

Дата создания: 02.05.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 02.05.2024