28.09.2022

Математика – сложная наука, но дети группы № 9 занимаются ею с удовольствием и интересом, ведь помогают им в этом современные образовательные технологии. Например, программируемый робот «Пчелка» знакомит дошкольников с цифрами и порядковым счетом, учит ориентироваться в пространственных и временных отношениях. С помощью игровой технологии «Дидактические наборы Фридриха Фребеля» закрепляют названия геометрических фигур, учатся сравнивать и находить отличия предметов, усваивают такие понятия, как «целое» и «часть». Игровые технологии, применяемые на занятиях, позволяют не только знакомить детей с изучаемым материалом, но и развивают такие качества, как любознательность, наблюдательность, целеустремленность.

Дата создания: 02.05.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 02.05.2024