Инструктор по физической культуре Ивлева Елена Александровна

Ивлева Елена Александровна

Педагогическое кредо:

«Дружите с физкультурой, в ней вечной юности секрет!»

Девиз моей работы:

«Спорт становится средством воспитания, когда он любимое занятие каждого!»Хочу такой сайт

В.А. Сухомлинский

Основное направление работы с дошкольниками – формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Планируя свою работу, использую как традиционные, так и не традиционные виды физкультурных занятий: сюжетные, тренировочные, комплексные, тематические, игры – эстафеты, стретчинга, самомассажа и техники дыхания.

Занятия физкультурой планируются с учетом:

- Возрастных, психофизических особенностей детей;

- Состояние здоровья каждого ребенка;