06.11.2023

В пятницу воспитанники группы 10 посетили Музей золота. Мы побывали на занятии "Мы все - звёздная пыль" и на мастер-классе "Золотое руно". Ребятам все очень понравилось. Золотое руно было золотым шкуркой мифического барана, который охранялся в далекой стране. В греческом мифе о Золотом руне рассказывается, что это было очень ценное сокровище, которое многие пытались достать, но лишь нескольким избранным удалось его получить.

22.11.2023Хочу такой сайт

Мы с ребятами 10 группы на этой неделе ходили в библиотеку. Нам рассказали об истории, элементах, назначении башкирского, татарского, русского, марийского и чувашского национальных костюмов. Детей познакомили с книгами о национальных костюмах, с играми , с традициями разных народов.

Участники мероприятия узнали о том, что, национальная одежда каждого народа - это воплощение всех его особенностей, культуры и традиций.