Отряд ЮИД группы №10 "Дорожная азбука"

Познавательный час отряда ЮИД "Дорожная азбука"

27.02.2024

Дорога — очень оживленное и опасное место. Особенно опасной дорога является для маленьких детей, которые нередко играют неподалеку от проезжей части и в любой момент могут выскочить на дорогу. Поэтому так важно, чтобы каждый ребенок знал и соблюдал основные правила безопасности. В ходе познавательного часа ребята отряда ЮИД "Дорожная азбука" 10 группы закрепили правила дорожного движения и сделали  светофор

24.11.2023

На этой неделе к нам в детский сад пришли  гости – команда ЮИД (юных инспекторов движения) из 33 школы.  Ребята при помощи  показа сказки напомнили дошкольникам о правилах дорожного движения и о том, как важно их соблюдать. ЮИДовцы привели мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов. Наши воспитанники  10 группы с огромным интересом и восторгом приняли участие в данном мероприятии. Встреча была насыщенной и полезной.

Как же привлечь юных пешеходов к соблюдению правил дорожного движения?

25.10.2023

Вот и в нашем отряде ЮИД мы задались таким вопросом. Для начала мы с ребятами решили изготовить дорогу. После этого слепили из пластилина транспорт разного вида, пешеходов. Но чтобы на дороге было безопасно, мы расположили на ней необходимые знаки дорожного движения. Когда макет проезжей части был готов, мы с ребятами проиграли .

Таким образом, лепя и играя, наши юные пешеходы закрепляли правила безопасного поведения на дороге.

Так и родился наш маленький пластилиновый город!Хочу такой сайт

Родительский патруль

03.10.2023

Правила дорожной безопасности должен знать каждый! Родители пример для подражания детям, поэтому только ответственное отношение взрослых к ПДД сформирует ответственное поведение на дорогах у детей! Наши родители активные участники совместных мероприятий, посвящённых безопасности.

Родительский патруль группы 10 раздавали памятные листовки о правилах безопасности на дороге, и призывали взрослых воспитывать детей  на собственном примере!

Всероссийской социальной акции, посвящённой правилам безопасности дорожного движения "Дети! Дорога! Жизнь!

25.09.2023

Мы   с  ребятами 10 группы участвовали во Всероссийской социальной акции, посвящённой правилам безопасности дорожного движения "Дети!  Дорога! Жизнь!"

Закрепляли знания, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте,  о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.

Правила дорожного движения обязан знать не только водитель, но и пешеход. Участники дорожного движения должны уважать друг друга, быть вежливыми и  внимательными. Но без знаний дорожного движения это не возможно!

Паспорт отряда ЮИД "Дорожная азбука"

Паспорт ЮИД Группа №10.docx (скачать)