Отряды ЮИД «Дорожная азбука» и "Светофор"

Приказ на ответственных по ЮИД 23-24

Приказ на ответствинных по ЮИД 2023-24 г..pdf (скачать) (посмотреть)

Отряд ЮИД "Дорожная азбука" приняли участие в Муниципальном конкурсе отрядов юных инспекторов движения для детей дошкольного возраста "ЮИД - на страже безопасности"

Конкурс проводился в 5 этапов:

1 этап - Торжественное открытие конкурса;

2 этап - "Моя команда", " Визитная карточка".

3 этап - Создание "Волшебного светофора" с использованием любой техники.

4 этап - Создание социального видеоролика на тему "Дорога без опасностей"

Ребята справились со всеми заданиями и получили Диплом участников и настольную игру по ПДД.

Игра как ведущий метод обучения детей безопасному поведению на дорогах

01.02.2022

Консультация по ПДД Игра как ведущий метод обучения детей безопасному поведению на дорогах..docx (скачать)

Мероприятия ЮИД "Дорожная азбука" (январь)

Юные инспекторы дорожного движения

ЮИД "Дорожная азбука" ежемесячно следуя плану работы, проводят запланированные мероприятия. Проведено тематическое занятие "Тормозной и остановочный путь транспортного средства".

Тормозной путь — это расстояние, которое транспортное средство проходит с момента срабатывания тормозной системы до полной остановки.Хочу такой сайт

Остановочный путь — это расстояние с момента, когда водитель обнаруживает опасность, до полной остановки автомобиля.

Также провели интересное занятие с использованием знаний ПДД и навыков рисования и аппликации, мы создали настоящий Автопарк спец.техники. А также провели познавательное занятие, которое назвали "Конкурс загадок по ПДД".

Мероприятия ЮИД "Дорожная азбука" (ноябрь-декабрь)

15.12.2021

ЮИД "Дорожная азбука" по плану месячника дорожной безопасности выполнили несколько мероприятий. Мы занимались закреплением знаний  ПДД, раскрашивали дорожные знаки, фотографировали дорожные ситуации с нарушителями, фотографировали  дорожные знаки, перекрестки и работающие светофоры и беседовали с детьми на эту тему. А также

к нас  в группе прошло мероприятие  игра "ЧТО, ГДЕ, КОГДА?" на тему "Правила дорожного движения", в игре принимали участие  знатоки нашей группы и помогали им  зрители! Со знатоками играли герои сказок Кот в Сапогах, Крокодил Гена, Инспектор ГИБДД, Буратино и другие герои, которые задавали вопросы, загадки и другие задания.

Знатоки замечательно справились со всеми заданиями и выиграли эту познавательную и интересную игру. Ответы детей оценивали жюри Заведующий Детским садом 17 Пономарева Надежда Александровна, приглашенный Инспектор ГИБДД ОМВД Чебыкина Елена Витальевна и представитель от родителей нашей группы Кислицына Валерия Хакимыновна. Спасибо большое старшему воспитателю Гребенщиковой Елене Николаевне за помощь в организации мероприятия. Поздравляем наших победителей!!!

Правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать!

19.10.2021

Правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать!

Пешеходам необходимо двигаться в разрешенных местах и переходить дорогу по пешеходным переходам, использовать световозвращающие элементы, пассажирам применять ремни безопасности и детские удерживающие устройства, водителям постоянно помнить, что автомобиль это средство повышенной опасности и уважать других участников дорожного движения.

ЮИДовцы - за культуру на дорогах!

19.10.2021

Юные инспекторы дорожного движения "Дорожная азбука" подготовительной к школе группы №7 БМАДОУ "Детский сад №17" призывают всех участников дорожного движения соблюдать законы дорог и быть взаимо вежливыми.

Везу ребенка правильно

19.10.2021

Дети - самые важные пассажиры в автомобиле и за их безопасность ответственность несут родители.

Ребенок до 7 лет должен обязательно находиться в астокресле, либо в специальном удерживающем устройстве и пристегнутым ремнем безопасности. #везуребенкаправильно