10.02.2023

6 февраля 2023 года на базе нашей образовательной организации в рамках муниципального ресурсного центра «Организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью в условиях дошкольных образовательных организаций» прошло мероприятие на тему: Специфика разработки и реализации адаптированных основных образовательных программ (АООП) в условиях реализации ФГОС ДОО. Особенности и трудности.

Перед педагогами и специалистами дошкольных образовательных организации Березовского городского округа выступили:

Валиева Гузалия Ринадовна, заведующий БМАДОУ «Детский сад № 17». «Управленческие решения по созданию условий для реализации АООП в ДОУ»;

Гребенщикова Елена Николаевна, старший воспитатель. «Управление разработкой и реализацией адаптированных программ (АООП) в условиях реализации ФГОС ДО. Особенности и трудности»;

Коротких Лариса Владимировна, учитель-логопед. «Междисциплинарный подход в преодолении трудностей при реализации адаптированных основных образовательных программ»;

Салахотдинова Розалия Нуримановна, учитель-дефектолог. «Коррекционно-образовательная деятельность учителя-дефектолога в рамках реализации АООП»;

Гурина Татьяна Васильевна, музыкальный руководитель. «Реализация АООП с детьми ТНР через разнообразие методов, приемов и технологий в музыкальной деятельности детей»;

Ивлева Елена Александровна, инструктор по физической культуре. «Дифференцированный подход в физическом воспитании ребенка с учетом индивидуальных особенностей его развития»; Хочу такой сайт

Ахмадиева Елена Анатольевна, воспитатель «Развивающая предметно-пространственная среда как одно из условий реализации адаптированной основной образовательной программы»;

Зуева Светлана Ралифовна, воспитатель «Реализация адаптированной основной образовательной программы в условиях работы группы компенсирующей направленности».

Для всех гостей была проведена экскурсия по созданию развивающей предметно-пространственной среды в инклюзивной группе, компенсирующей группе и кабинете педагога-психолога Ефремовой Ю.Л.

Выпущен сборник практических и методических материалов по реализации адаптированных основных образовательных программ в ДОО.

Всем педагогам выражаем особую благодарность и признание в организации, подготовке и проведении данного мероприятия.

Вместе мы сила! Спасибо за командную работу!

Ссылка Вконтакте https://vk.com/wall-217186611_201